買う - 区分所有マンション

カーサ礎 220号室 220

  • 2階
  • 2K

更新日:2026年05月13日

価格150 万円

建物種別
売マンション

駐車場

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況優先となります。ご了承ください。

物件情報

交通 JR新潟駅徒歩26分
所在地 新潟市中央区礎町通5ノ町2259
建物種別 売マンション (中古)
価格 150 万円 平米単価 6.8 万円
管理費等 3,090 円 修繕積立金 2,715 円
借地期間・地代(月額) 諸費用
年間予定賃料収入 34.8 万円 利回り 23.2 %
建物名・部屋番号 カーサ礎 220号室 220
備考
設備 2口コンロ , 収納スペース , 室内洗濯機置場 , 給湯 , 都市ガス , エアコン , インターネット対応 , エレベーター
間取り 2K 和室4.5、洋室4.5、K
専有面積 21.89 m² バルコニー あり(4.05 m²)
階数/階建 2 階 / 7 階建 建物構造 その他 鉄骨鉄筋コンクリート・鉄筋コンクリート造
築年月 1979年11月(築46年) 総戸数
駐車場 バイク置き場
駐輪場 ペット
土地権利 所有権 管理形態・方式 全部委託
条件等 オーナーチェンジ 現況 賃貸中
引渡し時期 即時 物件番号
取引態様 一般 仲介手数料  33 万円
情報公開日 2026年05月13日 次回更新予定日 情報更新日より60日以内

お問い合わせ先

日本海不動産株式会社 流通事業部

Tel.025-243-1456

新潟市中央区米山2-14日本海ビル1F MAP
[営業時間]平日 9:30~18:00 日祝 10:00~17:00 定休日:毎週水曜日 (1月・2月・3月を除く)
新潟県知事(13)1829号

前のページに戻る
このページのトップへ